Дорогие гости,наш форум,переехал по новому адресу: ВОЛЬНЫЕ КАЗАЧКИ

Вольные Казачки

Объявление

Дорогие гости, мы переехали по новому адресу. Что бы перейти на новый форум,нажмите на ссылку: ВОЛЬНЫЕ КАЗАЧКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вольные Казачки » Поговорим » Будущее....


Будущее....

Сообщений 91 страница 120 из 122

91

Надоели спекуляции, уж лучше быть совсем ВОЛНЫМ казаком, но быть собою...

92

Да все можно. Только что с нашей Родиной творят? А шо хотят. И никто этим уродам не помеха. Все видели катастрофу в Югославии? Думаете нас другое ожидает? Фигушки! То же самое! Вплоть до авиа налетов бомбовых. Ковровых.
При все нашей бедности мы сказочно богаты. Шо с аликами делают в Москве? Правильно. Отбирают собственность внаглую.

93

Ага, полностью согласна!Что хотят то и творят не о ком не думая!

94

Анюта, жидам о нас некогда думать. Им надо обеспечить потребности золотого миллиарда. Да сейчас им не хватает катастрофически, когда до численности им еще далеко.

95

Да уж, согласна!

96

Чо думаете, то? Може хватить? В истории был пример - смутное время: казаки там тоже всяк и везде были.. И ведь чем закончилось помните, опять же без казаков не обошлось.. А Вы тут думает: демократия, демократия... а приказ от 24 января 1918 г. кажись и не отменяли... не про наше дело эта власть, эта РФ, а вот при Православной Власти и казакам будет своё место....

97

предполагаю что очень скоро этот "подземный пожар" на Кавказе скоро станет абсолютно "наземным", быть может тогда мы и увидим настоящее возрождение казачества или его  гибель.

98

Евгений написал(а):

предполагаю что очень скоро этот "подземный пожар" на Кавказе скоро станет абсолютно "наземным", быть может тогда мы и увидим настоящее возрождение казачества или его  гибель.

А из каких источников вы предпологаете?Поделитесь с нами.Расскажите,ну всем же интересно? :yes:

99

Да, Евгений прав. Во многом очень даже.

100

Почитал, я послухал.... Чой то мне это напоминат...http://www.7c.ru/Society/3110.html
Ребятки ну пож-та не надо агитаций за 70 лет нодоело. Кому нужны чины и печати , ну дам я вам, а дальше чё? Дела то какие? Мне однажды Батюшка на исповеди сказал, не бросайся спасать мир, спаси сперва себя, и в себе разберись, а с тобой спасутся тысячи. Делай,что можешь, помогай ближнему по мере сил, крепи веру, а Бог воздаст тебе по заслугам. Вот теперь я и стараюсь как могу, желаний много а сил чтоб охватить все....нехватает. А культуру и традиции наши нодоть собирать и востанавливать, самим учиться и других учить и будет крепнуть братство казачье и иже с ним.
Простите похоже сам за агитку взялся....

Да возлюбите друг друга, храни Вас Бог!

Отредактировано varjag62 (2007-12-10 03:48:10)

101

"Мне однажды Батюшка на исповеди сказал, не бросайся спасать мир, спаси сперва себя, и в себе разберись, а с тобой спасутся тысячи. Делай,что можешь, помогай ближнему по мере сил, крепи веру, а Бог воздаст тебе по заслугам."

  Абсолютно согласен. Все начинается с обретения лица.

102

Любо! Вот только обретать на коленях его думаю не удобно. Лицо-то.

103

Любо! Казак на колени только перед Богом и родителями может встать...

104

Димитрий, аналогично.)) А про московских казаков эт вообще лучший анекдот сезона. Да от какого знатного историка!))

105

Милая Легенда (видимо Татьяна)!
Конечно будущее казаков, а лично для меня это часть общего ............... неразрывно связана с будущим России. Все эти разговоры о землях Присуда, как об особой форме госустройства, в нынешней ситуации - просто лишены смысла. В казачьих станицах по всей стране, да и в Казахстане например, давно живет масса людей, которые никуда оттуда не уедут. Да и казаки из той же Москвы вряд ли бросив все поедут в какой-нибудь донской хутор, где из всех благ цивилизации - только электричество, ведь там даже детям образование то не дать толком.
Конечно, меня. как и многих не радует сегоднешнее положение в стране, ведь по сути с советских времен ничего не изменилось, если только в худшую сторону - та же власть, то же безразличное отношение к людям.
Служить этой власти - я лично не собираюсь, бороться с ней - не имею пока возможностей. Остается одно - стремиться быть как можно более независимым от власти, преумножать свое благосостояние, растить детишек, общаться с казаками, стараться сохранить свои казачьи традиции. В этом, на мой взгляд сейчас главная задача, просто сохраниться как народу. Помните - как некрасовцы в свое время в турции. Личноя бы предложил, всем общающимся на форуме казакам и казачкам, проживающим в одном городе или области, хотя бы раз в неделю-две, встречаться вместе с детьми, ну хотя бы при каком-то конном клубе. Сами поездили, детишек покатали, чайку затем попили, познакомились, пообщались, а глядишь - и какие то проблемы кому то помогли решить. Уверен - в этом было бы намного больше пользы, чем от всех этих реестров и разговоров про старые казачьи обиды.  Как Вы смотрите на такого рода идею?
Отредактированно Администратором 21.12.2007

106

Отредактированно Администратором 21.12.2007

107

Горьколинеец,вы ошиблись форумом,вам сюда
http://www.russiancossacks.ru/forums/index.php

108

А по какой причине ошибся то?

109

Прочитайте свой отредактированный текст,еще раз.

110

Ну вот и пообщались...

111

Здравствуйте Дмитрий (Варяг62)!
Письмо Ваше получил, но затронутые в нем темы, на мой взгляд, настолько важны, что я счел возможным(надеюсь Вы не против) обсудить их на форуме.
Итак Вы пишите, что проживая в г.Москве, в будущем планируете перебраться на землю, приводите в пример казачий хутор во Владимирской области.
Мое видение проблемы таково. Я так же проживаю в Москве в квартире, но меня так же тянет на землю. Ну не по казачьи как то, на мой взгляд, жить в каменных клетках городских джунглей - воли нет, синего неба нет. Проблему я решил проблему так - купил себе часть дома в Подмосковье, на берегу Оки, на холмах, с газом и рядом с жел.дорогой (кстати сами дешевый вариант покупки недвижимости на сегодня), в пригороде небольшого райцентра. И от мегаполиса не очень уж далеко и не совсем близко. Со временем отстроюсь и переберусь туда.
А если уж ехать конкретно в сельскую глубинку, то я бы предпочел казачьи станицы - Дон, Кубань, Казахстан, а не Владимирскую область. Кстати, я рассматриваю этот вариант, но как далекое будущее, пока что надо детей родить, вырастить и образование им дать, а образование лучшее можно дать только в Москве, я потому сюда и приехал в свое время из Сибири. Да разве в наших родных станицах нет у нас никаких дел, что надо во Владимирское залесье уезжать?

112

Варяг,заблокирован,если вы не знаете об этом,так что предлагаю вам вашу личную переписку, продолжить по электронной почте.

горьколинеец написал(а):

А по какой причине ошибся то?

http://forum.fstanitsa.ru/cgi-bin/yabb/ … 82;start=0
Ну...вот к сожалению вы, по причине блокировки на ВС, не сможете перейти по ссылке,поэтому повторюсь,моей ошибки нет,направление правильное я вам дала,к русским казакам :)

113

Марьюшка!
А если не секрет, то по какой причине Варяг заблокирован?
Кстати, если вы так желаете, то я уйду с вашего форума, общения то с братьями-казаками мне и так в жизни хватает, нас объединяют кони и шашки, а интернет - это просто что бы круг общения расширить, вдруг еще кому то не в интернете казаковать захочется, а под синим небом на вороном коне. Ну, это к слову.
Кстати, если с форумом ВС (хотя какая она к черту Вольная, эта станица), более менее мне понятно, шакалящий перед чехами Хельга (читал его посты на кавказ-сайте, позорище) по иному и не мог поступить, кроме как меня заблокировать, то не совсем пойму чем вам то я не угодил? Отчего вы так усердно меня сплавляете на форум ВВД? По-пустому я вроде бы в своих постах не треплюсь и оскорбить кого-либо не пытаюсь.

114

Кстати, Марьюшка, как вы наверно догадались - я на форумах новичек, а потому разрешите уточнить у вас, как администратора, небольшой момент, который полагаю будет интересен и для остальных участников.
Насколько я пониаю, форум - это что то вроде Круга, только в виртуальном пространстве. На Кругу как известно все равны и каждый может высказать свое мнение. Если мнение другого казака либо иного присутствующего, кому то (включая администратора) не нравиться, то этого человека необходимо попытаться переубедить, либо каждый просто остается при своей точки зрения. Категорически пресекаются (стираются, злокируется) лишь прямые оскорбления (нецензурщина, иного вида уничижающее обращение). Я правильно понимаю правила общения на форуме? Если да, то отсюда вопрос: а по какой причине вы отредактировали мою точку зрения, что казаки, особенно казаки Востока России, являются особенной часть общего русско-малороссийского народа? Разве я допустил оскорбление кого-либо? Не согласны - переубедите. Хельга, так тот вообще ничего сказать не мог, только хамски ответил и пользуясь своим "служебным" положением заблокировал меня на ВС. Какая то странная получается демократия у админов форумов.

115

горьколинеец
А почему бы вам не решить свои проблемы с Хельги,в личке?
Что касается Варяга,причина блокировки есть на форуме,почитайте его пожалуйста внимательнее.
Любое мнение я уважаю,но если вы подниметесь выше и почитаете внимательно посты,то я писала,что будут удаляться посты,где участники форума имменуют нас русскими. В частности почитайте тему на форуме Казаки-народ и национальность.И проявите уважение, к национальном чувствам казаков.Такие впоросы как у вас, возникают у многих,если человеку лень читать форум,то не остается иного,как стирать и направлять туда,где его поймут русские,коли с казаками нет общего языка. Или вы считате,что Администратор должен дневать и ночевать на форуме и каждому объяснять? Есть пробелы в истории,читайте,вам никто не запрещает.
А что казаков,объединяет только кони и шашка? Казакуете,вы так? У вас явно извращенное понятие о казаках. Шо то меня наводит на мысль,что с ВВД вы и пришли :D
Что касается круга,то на круге имеет право высказываться казак,а не русский.

116

Марьюшка!
А не могли бы Вы подробнее пояснить мне, какое-такое понятие о казаках, в Ваших глазах не является извращенным? Очень интересно услышать Ваше мнение, что кроме коней и шашек объединяет казаков? Только не надо отсылок и расплывчатых ответов, если можно, то поконкретней, пожалуйста...

117

А, что народ объединяет ? Есть наши традиции,есть история,наши предки,которых мы любим,чтим и уважаем. Этого мало? Как и любой народ мы растем и прогрессируем.Мы живем в 21 веке,мы работаем,заводим семьи,рожаем детей,вкладывая в них знания по истории нашего народа. Шашка,как и  национлаьная одежда,это наша неотъемляя часть,но ходить в ней в походы вокруг Кремля,это клоунство и кощунство.Проводяться праздники и концерты,мероприятия,где это уместно и уважаемо.
Вы где нибудь видели,что бы чеченцы или другие представители кавказского народа, ходили в национальной одежде? Нет..только на праздники или концерты или мероприятия. Старики ходят в костюмах,но в папахах,этого достаточно,что бы не забывать,что мы в современном мире и чтим традиции предков.

118

Марьюшка!
Я с Вами целиком согласен, что ходить с шашкой и в нац.одежде по улицам - это бред. Но разве шашки и кони - это не казачья традиция? На мой взгляд - это первейшая особенность казаков и не умея владеть ими, вернее сказать не стремясь даже научиться владеть ими - это и казаком то в полной мере не быть. Ну какой ты казак, если собственных традиций не знаешь, я уж не говорю про песни наши задушевные. Хоть с этим то Вы согласны?

119

Кстати, Марьюшка, уж коли Вы упоминули, что народ объединяет традиции, то если не секрет, то какая-такая традиция объединяет лично Вас, например с другими казаками и казачками?

120

На геноцид то все свалить можно, церковные книги храняться в областных архивах - найдет тот кто ищет, смотреть надо "духовные росписи" по станицам и поселкам. Фамилии Ваших предков мне не особо интересны, меня интересовало с какого времени Вы их знаете? Хоть раньше прадеда кого-нибудь знаете?


Вы здесь » Вольные Казачки » Поговорим » Будущее....