Дорогие гости,наш форум,переехал по новому адресу: ВОЛЬНЫЕ КАЗАЧКИ

Вольные Казачки

Объявление

Дорогие гости, мы переехали по новому адресу. Что бы перейти на новый форум,нажмите на ссылку: ВОЛЬНЫЕ КАЗАЧКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вольные Казачки » Семья » Воспитание детей.


Воспитание детей.

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

Мда, мужчина должен перестать быть казаком. А что в этом особенно сильного и мужественного?

32

Марьюшка написал(а):

знать не перевились на белом свете,настоящие мужчины :)Поэтому с достойным мужчиной,при взаимных чувствах и будет гармоничная семья.В двоем надо строить,помагая и поддерживиая друг друга.

А что ты понимаешь под этой терминологией ... настоящий мужчина,... достойный мужчина. Какие критерии оценки? Если можно с примерами пожалуйста.
Или все на глазок при визуальном контакте ;)  :) .

33

ВладимирКоломиец написал(а):

Мда, мужчина должен перестать быть казаком. А что в этом особенно сильного и мужественного?

Если бы вы попробовали, вы бы так не писали.
Я не казачка, и плохо себе представляю - что такое казак. (Исходя из вашего поста казак=мужлан, так что ли? Я думаю,  что присутствующие здесь и казаки и казачки вряд ли с вами согласятся)))

Для меня есть мужчины и женщины,  соответственно мужчины должны быть мужественные,  женщины - женственные.

Для того, чтобы быть с ребёнком, нужно иметь немалую долю терпения, бать крайне организованным, сдержанным и сильным духом.

А что мужественного в человеке,  который себя то организовывать и держать в руках не умеет, а при взгляде на плачущего ребёнка - паника и полное незнание - что делать?

А зарабатывать деньги и валяться вечером на диване перед телеком (можно с пивком), наблюдая, как твоя половина вся вымотанная готовит тебе пожрать, стирая, и параллельно, занимаясь ребёнком, наведя дома днём порядок,  может любая женщина,  и казачка в том числе. ;)

Отредактировано LEGENDA (2007-10-08 16:08:20)

34

LEGENDA написал(а):

Если бы вы попробовали, вы бы так не писали.
Я не казачка, и плохо себе представляю - что такое казак. (Исходя из вашего поста казак=мужлан, так что ли? Я думаю,  что присутствующие здесь и казаки и казачки вряд ли с вами согласятся)))

А Вы кто по национальности?
А казачки сами за себя скажут, зачем же лишние прогнозы?
А что Вы понимаете под словом "мужлан"?

35

ВладимирКоломиец написал(а):

А Вы кто по национальности?

Русская, а что это играет роль?

ВладимирКоломиец написал(а):

А что Вы понимаете под словом "мужлан"?

зарабатывать деньги и валяться вечером на диване перед телеком (можно с пивком), наблюдая, как твоя половина вся вымотанная готовит тебе пожрать, стирая, и параллельно, занимаясь ребёнком, наведя дома днём порядок

36

LEGENDA написал(а):

Русская, а что это играет роль?

Для меня играет. Примерно так, я не "валяюсь на диване", не пью пива, не жру, а кушаю, стирает у меня машина Samsyng, а казачат по общим вопросам воспитывает жена, а рукопашку, стрельбу, владение холодным оружием, английский, информатику, рисунок, живопись и скульптуру преподаю я. Порядок в доме наводиться совместными усилиями, но чаще женой.
Про казаков прочитайте пожалуйста, а то неудобно как-то на казачьем ресурсе Вы говорите "плохо представляю-что такое казак". Все просто, это почти идеальный мужчина :rolleyes:  :) .

37

ВладимирКоломиец написал(а):

А что ты понимаешь под этой терминологией ... настоящий мужчина,... достойный мужчина. Какие критерии оценки? Если можно с примерами пожалуйста.
Или все на глазок при визуальном контакте

А вам зачем Владимир,мои критерии?Насколько я знаю, вы мужчина женатый :)

38

ВладимирКоломиец написал(а):

Все просто, это почти идеальный мужчина    .

Тогда я за вас рада ;)
Я подумала, что вы всё это не мужской работой считаете.
Извините, я ошиблась.

39

Марьюшка написал(а):

А вам зачем Владимир,мои критерии?Насколько я знаю, вы мужчина женатый

Ну скажем для общего понимания о ком идет речь, ну и что что женатый, собственно мне интересно ваше мнение по этому вопросу :) , понимаете в Питере я практически не общаюсь с женщинами :rolleyes: , позиционирующими себя явным образом как казачки. Интересно имеются ли у казачек некие отличия в восприятии мужчины как достойного и настоящего.

40

ВладимирКоломиец написал(а):

Ну скажем для общего понимания о ком идет речь, ну и что что женатый, собственно мне интересно ваше мнение по этому вопросу  , понимаете в Питере я практически не общаюсь с женщинами  , позиционирующими себя явным образом как казачки. Интересно имеются ли у казачек некие отличия в восприятии мужчины как достойного и настоящего.

У меня такие же взгляды на мужчин и на семейные отношения, как и у женщин других национальностей.Просто я требовательный человек,вот и все :)

41

Ну и славненько :) .

42

LEGENDA написал(а):

Тогда я за вас рада
Я подумала, что вы всё это не мужской работой считаете.
Извините, я ошиблась.

Стоит порадоваться за жену,Владимира ;)

43

Нда, если бы это было так просто. Не лежи на диване, не пей пива, приходя с работы целуй жену и занимайся воспитанием детей и уборкой разбросанных за день игрушек и т.д.
По моему все значительно сложней, потому что даже если все это выполняется это не гарантирует спокойной семейной жизни.

44

Согласна,что сложно.Что нет гарантии,что семейная жизнь будет гармоничной,даже если это выполняется.Но,согласитесь,что все зависит от нас самих.Как мы между собой взаимодействуем.Как строим свою совместную жизнь, в двоем или каждый тянет одеяло на себя?Я знаю семью,пара живет вместе  10 лет,есть дочка.Я  как то на ВС о ней писала.Просто повторюсь здесь,много жизненых не урядец,быт заедает.Но моя подруга мне говорит,вот не поверишь,10 лет вместе,а всевремя как в первый раз.Любят друг друга,оберегают,хотя очень разные и по характеру и по интересам,но есть точки соприкосновений.Так что, вот так :)

45

детей не надо воспитывать детей надо любить!

46

Любить детей надо обязательно,но воспитание тоже немаловажная вещь.

47

ну я не знаю.....чего там воспитывать то...главное руки мыть перед едой! и не баловаться!

48

Если бы только руки перед едой.. :rolleyes:

49

согласен с жбанько, что детей надо любить, а от себя добавлю, что ещё и держать в строгости, чтоб человеком вырос, а не абы чем.

50

Да, только дашь слабинку и всё... :rolleyes:


Вы здесь » Вольные Казачки » Семья » Воспитание детей.